Club Sportif Portugais d'Antony : site officiel du club de foot de ANTONY - footeo

Coupe de Paris-IDF (phase éliminatoire) (partie 1)

1er tour (30/09/18)

Portugais Paix/Vivre (R3)

5-4

FC Saint-Cloud (R3)

FC Franconville (R3)

3-1

USM Malakoff (R3)

FC Saint-Leu (R3)

2-1

GS Minhotos (R1)

Melun FC (R2)

0-4

FC Morangis (R3)

US Montsoult (R2)

7-2

Real Mayday (R2)

GS Montrouge (R2)

1-6

Portugais Garches (R3)

FC Cergy (R2)

3-2

Espérance Paris 19 (R1)

RC Arpajonnais (R3)

2-1

RC Joinville (R2)

FCM Garges-les-Gonesse (R2)

5-1

AS Saint-Mard (R3)

OSC Élancourt (R3)

1-2

AF Bobigny (R3)

Portugais Ulis (R2)

3-1

US Châtelet-en-Brie (R3)

Pays Bière (R3)

5-F

Sainte-Geneviève Sports (R3)

FC Issy-les-Moulineaux (R3)

1-3

SFC Neuilly-sur-Marne (R2)

Argenteuil FC (R3)

3-3 (7-8)

Relais Créole (R3)

FC Drancy (R3)

3-1

AS Menucourt (R3)

Abeille Rueil (R3)

4-2

US Fontenay-sous-Bois (R3)

AC Villenoy (R3)

5-4

FC Solitaires (R3)

Corbreuse SM (R3)

1-4

FPJV Vélizy (R2)

Paris SG (R1)

5-2

Benfica Paris 19 (R3)

USC Saint-Gratien (R3)

F-5

AS Serbie (R3)

Maccabi Créteil (R2)

0-3

USC Lésigny (R1)

Exempts : 43 équipes (8 R1 / 12 R2 / 23 R3)

 

32e de finale (14/10/18)           

AS Serbie (R3)

4-3

ES Caudacienne (R3)

Houilles AC (R2)

1-3

Élan Chevilly-Larue (R2)

AAS Fresnes (R2)

7-1

CO Othis (R3)

SFC Neuilly-sur-Marne (R2)

2-4

Police HS (R1)

CS Achères (R2)

1-0

Champigny FC (R2)

Saint-Michel Sports (R3)

3-2

AS Chelles (R3)

Limianos Saint-Cyr (R3)

1-2

Abeille Rueil (R3)

FC Maisons-Alfort (R3)

1-2

FC Servon (R3)

FC Ballancourt (R1)

2-2 (4-3)

FC Nandy (R3)

AS Champs-sur-Marne (R2)

3-0

FC Morangis (R3)

RC Arpajonnais (R3)

2-1

Courbevoie Sports (R3)

ES Brie/Nord (R1)

4-2

Relais Créole (R3)

FC Rueil-Malmaison (R1)

0-2

Portugais Paix/Vivre (R3)

FC Saint-Leu (R3)

3-2

Paris SG (R1)

FC Gobelins (R3)

5-F

Portugais Fontainebleau (R3)

FC Lissois (R3)

4-2

USC Lésigny (R1)

Portugais Villeneuve SG (R1)

4-2

ES Parisienne (R2)

FC Franconville (R3)

2-1

Vimaranenses Ivry (R1)

Amicale Ermont (R2)

1-2

Minhotos Braga (R1)

Suisses Paris (R1)

2-1

Portugais Aubergenville (R3)

FCM Garges-les-Gonesse (R2)

4-3

Amicale Viroflay (R3)

Cesson VSD (R3)

0-0 (4-5)

Portugais Nouveau (R2)

FC Champenois (R2)

4-1

Montrouge FC (R3)

FC Drancy (R3)

0-3

FPJV Vélizy (R2)

USA Feucherolles (R3)

4-2

AS Soisy-sur-Seine (R2)

Portugais Antony (R3)

6-2

Pays Bières (R3)

AS Lieusaint (R3)

3-2

AC Villenoy (R3)

AF Bobigny (R3)

2-3

FC Cergy (R2)

Portugais Argenteuil (R2)

3-0

FC Beynes (R3)

Portugaise Porto (R3)

5-F

Portugais Ulis (R2)

Saint-Maur Lusitanos (R3)

2-3

ARCOP Nanterre (R3)

US Montsoult (R2)

4-1

Portugais Garches (R3)

5-2
FC Servon (R3) / CDM environ 17 heures
FC Servon (R3) / CDM : résumé du match environ 17 heures
Quand ça veut pas, ça veut pas environ 17 heures
Infographie Servon/CSPA 7 jours
Un scenario hitchcockien de mauvais goût 10 jours
4-3
FC Gobelins / CDM 13 jours
FC Gobelins / CDM : résumé du match 13 jours
Infographie FC Gobelins/CSPA 14 jours
Triste nul 17 jours
0-0
CDM / AS Serbie 19 jours
CDM / AS Serbie : résumé du match 19 jours
Infographie CSPA/Serbie 22 jours
Un naufrage collectif 26 jours
3-0
FC Solitaires / CDM 27 jours
FC Solitaires / CDM : résumé du match 27 jours
CDM - R3 Ligue
nov.
Fc Servon (r3)
5-2
CDM
nov.